Google работает над обновлением Chrome, которое должно сделать браузер менее «прожорливым». Рто касается версий для Windows 10, Android Рё Linux.
Сообщается, что в обновлении Chrome появится поддержка функции PartitionAlloc-everywhere. Она должна ускорить запуск браузера, загрузку вкладок, а также улучшить управление ресурсами. То есть в конечном счёте Chrome должен начать занимать меньше оперативной памяти.
Google начала работать над функцией ещё в прошлом году. Сейчас она начала развёртываться между бета-тестерами Chrome для Android и Windows. В версии для Linux опцию тоже прорабатывают, однако там пока возникает множество ошибок.
Отмечается, что функция PartitionAlloc должна удерживать использование оперативной памяти для некоторых процессов в пределах 10% даже в наиболее «тяжёлых» случаях.
20/02/2021 06:35 PM
20/02/2021 08:03 PM
20/02/2021 12:15 AM
2014 © Российские приложения и новости